Kontakt

So erreichen Sie uns

Gesellschaft für bedrohte Völker e.V.
Postfach 2024
37010 Göttingen

Telefon: 0551 499 06 0
E-Mail: info@gfbv.de
Fax: 0551 580 28

 





Ihre Ansprechpartner*innen

   

Direktor

Roman Kühn

r.kuehn@gfbv.de

030 42 804 891

 

Menschenrechtsreferate

Teamleitung Menschenrechtsreferate

Referent für Genozidprävention & Schutzverantwortung

Hanno Schedler

h.schedler@gfbv.de

0551 499 06 15

 

 

 

Genozid-Prävention und Schutzverantwortung

 

Nadja Grossenbacher

Referentin

n.grossenbacher@gfbv.de

0551 499 06 27

Jasna Causevic

Referentin

j.causevic@gfbv.de

0551 499 06 16

 

 

Indigene Völker

 

Eliane Fernandes

Referentin

e.fernandes@gfbv.de

0551 499 06 23

Regina Sonk

Referentin

r.sonk@gfbv.de

0551 499 06 31

 

 

Ethnische, religiöse, sprachliche Minderheiten und Nationalitäten

 

Dr. Kamal Sido

Referent

k.sido@gfbv.de

0551 499 06 18

Tabea Giesecke

Referentin

t.giesecke@gfbv.de

0551 499 06 19

 

 

Kommunikation

Teamleitung Kommunikation

Referent für Kampagnen

Daniel Matt

d.matt@gfbv.de

0551 499 06 17

Referent für Presse und Kommunikation

Jonas Bermaoui

j.bermaoui@gfbv.de

0551 499 06 21

 

Referentin für digitale Kommunikation 

Magdalena Otterstedt 

m.otterstedt@gfbv.de

0551 499 06 10

 

Mitarbeiterin digitale Kommunikation

Myriam Givens

m.givens@gfbv.de

 

Referentin für Publikationen und Öffentlichkeitsarbeit

Inse Geismar

i.geismar@gfbv.de 

 

 

Redakteurin der Zeitschrift
"Für Vielfalt"

Johanna Fischotter

j.fischotter@gfbv.de

0551 499 06 28

 

Mitarbeiterin Ehrenamt und Kampagnen

Elena Dellmuth

e.dellmuth@gfbv.de

0551 / 499 06 22

 

 

Finanzen, Verwaltung und Mitgliederbetreuung

Teamleitung Verwaltung

Mitarbeiter für Mitgliederbetreuung und Fundraising

Serdar Baysal

s.baysal@gfbv.de

0551 499 06 29

Mitarbeiter Verwaltung

 

Christian Rach

c.rach@gfbv.de

0551 499 06 26

 

Mitarbeiterin Verwaltung, Personal und Finanzen

Linda Döring

l.doering@gfbv.de

0551 499 06 11

Mitarbeiterin für Finanzen, Personal, Organisation

Cécile Ayoub

c.ayoub@gfbv.de

0551 499 06 20