Kontakt

So erreichen Sie uns

Gesellschaft für bedrohte Völker

Postfach 2024

37010 Göttingen

 

Telefon: 0551 499 06 0

 

E-Mail: info@gfbv.de

 

Fax: 0551 580 28

Ihre Ansprechpartner

   

Menschenrechtsreferate

Direktor

   

Ulrich Delius

direktor@gfbv.de

0551 499 06 27

0160 956 714 03


Genozid-Prävention und Schutzverantwortung

 

Hanno Schedler

Referent

h.schedler@gfbv.de

0551 49906 15

Jasna Causevic

Referentin

j.causevic@gfbv.de

0551 499 06 16


Indigene Völker

 

Yvonne Bangert

Referentin

y.bangert@gfbv.de 

0551 499 06 14

Regina Sonk

Referentin

r.sonk@gfbv.de

0551 499 06 23


ethnische, religiöse, sprachliche Minderheiten und Nationalitäten

 

Dr. Kamal Sido

Referent

k.sido@gfbv.de

0551 499 06 18

Lina Stotz

Referentin

l.stotz@gfbv.de

0551 499 06 19


Kommunikation und Lobby

Geschäftsführerin für Kommunikation und Lobby

Ricarda Steinbach

r.steinbach@gfbv.de

0551 499 06 13

 

 

Referent für Presse und Kommunikation

Jonas Bermaoui

j.bermaoui@gfbv.de

0551 499 06 21

Referentin für Publikationen und Öffentlichkeitsarbeit

Inse Geismar

i.geismar@gfbv.de 

0551 499 06 25

Referentin für digitale Kommunikation

Caroline Siems

c.siems@gfbv.de

0551 499 06 10

Mitarbeiter für digitale Kommunikation

Niels Keilhack

n.keilhack@gfbv.de

0551 499 06 10

Referent für Kampagnen und Regionalgruppen

Daniel Matt

d.matt@gfbv.de

0551 499 06 17

Redakteurin der Zeitschrift „bedrohte Völker – pogrom“

Johanna Fischotter

j.fischotter@gfbv.de

0551 499 06 28

Referentin für Lobbyarbeit

Linda Fiene

l.fiene@gfbv.de

030 428 048 91


Finanzen, Verwaltung und Mitgliederbetreuung

Geschäftsführerin für
Finanzen und Verwaltung

Marlen Mock

m.mock@gfbv.de

0551 499 06 11

   

  

Mitarbeiter für Mitgliederbetreuung und Fundraising

Serdar Baysal

s.baysal@gfbv.de

0551 499 06 29

Mitarbeiterin für Finanzen, Personal, Organisation

Cécile Ayoub

c.ayoub@gfbv.de

0551 499 06 20

Mitarbeiter Verwaltung

Christian Rach

c.rach@gfbv.de

0551 499 06 26