Kontakt

Unser Bundesbüro

Gesellschaft für bedrohte Völker e.V.

Postfach 2024
37010 Göttingen

Telefon: 0551 499 06 0
E-Mail: info@gfbv.de
Fax: 0551 580 28

 





Unser Team

 

Direktor

Roman Kühn

r.kuehn@gfbv.de

030 42 804 891

 

 

Menschenrechtsreferate

Sarah Reinke

Teamleitung Menschenrechtsreferate

s.reinke@gfbv.de

0551 49906-13

 

 

Referat Genozid-Prävention und Schutzverantwortung

 

Hanno Schedler

Referent - in Elternzeit -

h.schedler@gfbv.de

0551 499 06 15

 

 

Jasna Causevic

Referentin

j.causevic@gfbv.de

0551 499 06 16

 

 

Referat Indigene Völker

 

Jan Königshausen

Referent

j.koenigshausen@gfbv.de

0551 499 06 14

 

Regina Sonk

Referentin - in Elternzeit -

r.sonk@gfbv.de

0551 499 06 31

 

 

Nora Erdmann

Referentin

n.erdmann@gfbv.de

 

 

Eliane Fernandes

Referentin

e.fernandes@gfbv.de

 

 

Referat Ethnische, religiöse, sprachliche Minderheiten und Nationalitäten

 

Dr. Kamal Sido

Referent

k.sido@gfbv.de

0551 499 06 18

 

 

Tabea Giesecke

Referentin

t.giesecke@gfbv.de

0551 499 06 19

 

 

Kommunikation

Daniel Matt

Teamleitung Kommunikation

Referent für Kampagnen

d.matt@gfbv.de

0551 499 06 17

 

 

Jonas Bermaoui

Referent - in Elternzeit -

j.bermaoui@gfbv.de

 

 

Sarah Neumeyer

Referentin für Presse und Kommunikation

presse@gfbv.de

0551 499 06 21

Inse Geismar

Referentin für Publikationen und Öffentlichkeitsarbeit

i.geismar@gfbv.de 

 

 

Johanna Fischotter

Redakteurin der Zeitschrift Für Vielfalt

j.fischotter@gfbv.de

0551 499 06 28

 

 

Salome Müller

Mitarbeiterin Für Vielfalt

S.Mueller@gfbv.de

0551 49906-12

 

 

Elena Dellmuth

Mitarbeiterin Ehrenamt und Kampagnen

e.dellmuth@gfbv.de

0551 / 499 06 22

 

 

Stefanie Grolig

Referentin Digitale Kommunikation

s.grolig@gfbv.de

0551 49906-10

Myriam Givens

Mitarbeiterin Digitale Kommunikation

m.givens@gfbv.de

 

 

Finanzen, Verwaltung und Mitgliederbetreuung

Serdar Baysal

Teamleitung Verwaltung

Mitarbeiter für Mitgliederbetreuung und Fundraising

s.baysal@gfbv.de

0551 499 06 29

 

 

Christian Rach

Mitarbeiter Verwaltung

c.rach@gfbv.de

0551 499 06 26

 

 

Cécile Ayoub

Mitarbeiterin für Finanzen, Personal, Organisation

c.ayoub@gfbv.de

0551 499 06 20

 

 

Linda Döring

Mitarbeiterin Verwaltung, Personal und Finanzen, Praktikant*innen

l.doering@gfbv.de

0551 499 06 11